Vos élus

Les élus délibèrent sur les affaires de la commune dans de nombreux domaines (vote du budget, décisions de travaux, gestion des biens de la commune…). Un ordre du jour est fixé à l’avance.

Le Maire

Rémi Muzeau


Voir l'image en grandMaire de Clichy,

Conseiller départemental des Hauts-de-Seine

VOS MAIRES ADJOINTS ET CONSEILLERS MUNICIPAUX DÉLÉGUÉS

Stéphane Cochepain

Premier Adjoint au Maire
Affaires générales - Finances - Budget

 

Jean-Pierre Garnier

Deuxième Adjoint au Maire
Ressources humaines


Audiences : mardi de 9h à 17h30
jeudi de 11h à 17h30

 

Agnès Delacroix

Troisième Adjointe au Maire
Espaces Verts – Hygiène et salubrité - Etat-civil - Service juridique
Adjointe déléguée du quartier Centre-Ville / Porte de Clichy

Audiences : lundi de 9h à 17h 

 

 

Laurent Conversy

Quatrième Adjoint au Maire
Aménagement de l’espace public, développement durable, transports, vie associative et Contrat de ville



Audiences : lundi de 14h à 20h
mercredi de 15h à 20h

 

Evelyne Lauer

Cinquième Adjointe au Maire
CCAS - Affaires sociales - Petite enfance

Audiences : jeudi de 9h à 12h 

Sébastien Renault

Sixième Adjoint au Maire
Développement économique - Entreprises
Adjoint délégué du quartier Bac d’Asnières- Fournier - Pasteur - Neuilly

Alvine Moutongo-Black

Septième Adjointe au Maire
Propreté urbaine - Voirie - Collecte - Garage municipal
Adjointe déléguée de quartier Beaujon et valorisation des Berges de Seine

Audiences : lundi de 11h30 à 15h30
mercredi de 15h30 à 18h30

Louis-Alexandre Alciator

Huitième Adjoint au Maire
Sport - Jeunesse - Citoyenneté
Adjoint délégué de quartier Victor Hugo

Audiences : jeudi de 10h à 20h 

Nadoï Hadri

Neuvième Adjointe au Maire
Affaires périscolaires - Centres de loisirs

Audiences : jeudi de 15h à 18h
vendredi de 15h à 18h

 

Patrice Pinard

Dixième Adjoint au Maire
Sécurité publique - Prévention - Métropole du Grand Paris

Marie-Jeanne Colombo

Onzième Adjointe au Maire
Politique de l’habitat - Logement social - Relations avec les copropriétés

Audiences : mardi de 9h30 à 12h30
mercredi 9h30 à 12h30

 

Luc Mercier

Douzième Adjoint au Maire
Culture – Relations internationales - Tourisme

Audiences : mardi de 9h à 12h

Joëlle Lefebvre

Treizième Adjointe au Maire
Communication - Relations avec le Public 

Jean-Pierre Cayla

Quatorzième Adjoint au Maire
Commerce – Artisanat – Halles et marchés - Relations avec les professions libérales


Audiences :
mardi de 14h à 17h

Mireille Réa

Quinzième  Adjointe au Maire
Santé

 

Pierre Culot

Seizième Adjoint au Maire
Travaux - Bâtiment publics

Véronique CABASSET

Dix-septième Adjointe au Maire
Education - Affaires scolaires

Audiences : samedi de 10h à 12h

Josette DE MARVAL

Conseillère municipale déléguée
Résidence, autonomie et loisirs des séniors


Audiences :
mardi de 9h50 à 12h

François MORVAN

Conseiller municipal délégué
Handicap - Accessibilité

Noureddine BENYAHIA

Conseiller municipal délégué
Réussite éducative

 

Audiences : mercredi de 15h à 18h

Colette MICHEL

Conseillère municipale déléguée
Dynamisation du centre-ville

Audiences : vendredi de 9h à 12h 

Sylvie JAN

Conseillère municipale déléguée
Anciens combattants

Lora TERRINI

Conseillère municipale déléguée
Développement Durable et Environnement

Audiences : lundi de 9h à 12h
mardi au vendredi de 17h30 à 20h
samedi de 9h30 à 14h (1/2)

Véronique D’ASTORG

Conseillère municipale déléguée
Associations

Merdja DJELDJEL

Conseiller municipal délégué
Centres médicaux

Benoît DE LA RONCIERE

Conseiller municipal délégué
Programmation - Prospective financière – Guichet unique

 

Audiences : jeudi de 18h30 à 20h

Héléna DUMAIN

Conseillère municipale déléguée
Associations sportives

Pierre-Marie GOUYGOU-VIEILLEFOSSE

Conseiller municipal délégué
Prévention municipale : sécurité, hygiène, salubrité

 

Loïc PERON

Conseiller municipal délégué
Emploi - Insertion – Monde économique 

Viviane DIEGO

Conseillère municipale déléguée
Restauration scolaire - Droits des femmes

Audiences : jeudi de 9h30 à 12h
vendredi de 9h30 à 14h
samedi de 9h30 à 13h (1/2)

Sandra HUMBLOT

Conseillère municipale déléguée
Personnel municipal

Audiences : lundi de 18h à 20h

Sébastien KOPEC

Conseiller municipal délégué
Veille numérique et Innovation

Amel Saidi

Conseillère municipale déléguée
Vie citoyenne de la jeunesse

Julien BOUCHET

Conseiller municipal délégué
Entrepreneuriat - Economie sociale et solidaire

Alice Lemoal

Conseillère municipale déléguée
Développement culturel - Jeunesse, en relation avec le Conseil départemental des Hauts-de-Seine
Conseillère départementale des Hauts-de-Seine


Audiences : samedi de 10h à 12h 

 

Vos conseillers municipaux de l'opposition

Monique DHUIN

Conseillère municipale

Jean-Pierre AUFFRET

Conseiller municipal

Isabelle MINE RODRIGUES

Conseillère municipale

Manuel ALLAMELLOU

Conseiller municipal

Samia IDRI BAYOL

Conseillère municipale

Claire MARTIN

Conseillère municipale

Réda BELHOUCHAT

Conseiller municipal

Hicham DAD

Conseiller municipal

Bénédicte ROUBY

Conseillère municipale