Page facebook Page twitter Page Youtube

Vos élus

Les élus délibèrent sur les affaires de la commune dans de nombreux domaines (vote du budget, décisions de travaux, gestion des biens de la commune…). Un ordre du jour est fixé à l’avance.

Le Maire

VOS MAIRES ADJOINTS ET CONSEILLERS MUNICIPAUX DÉLÉGUÉS

Stéphane Cochepain

Premier Adjoint au Maire
Affaires générales - Finances - Budget

 

Agnès Delacroix

Deuxième Adjointe au Maire
Espaces Verts – Hygiène et salubrité - Etat-civil - Service juridique
Adjointe déléguée du quartier Centre-Ville / Porte de Clichy

 

 

Laurent Conversy

Troisième Adjoint au Maire
Aménagement de l’espace public, développement durable, transports, vie associative et Contrat de ville



Evelyne Lauer

Quatrième Adjointe au Maire
CCAS - Affaires sociales - Petite enfance

Sébastien Renault

Cinquième Adjoint au Maire
Développement économique - Entreprises
Adjoint délégué du quartier Bac d’Asnières- Fournier - Pasteur - Neuilly

Alvine Moutongo-Black

Sixième Adjointe au Maire
Propreté urbaine - Voirie - Collecte - Garage municipal
Adjointe déléguée de quartier Beaujon et valorisation des Berges de Seine

Louis-Alexandre Alciator

Septième Adjoint au Maire
Sport - Devoir de mémoire -  Centres sociaux - Adjoint délégué de quartier Victor Hugo

Nadoi Hadri

Huitième Adjointe au Maire
Jeunesse - Citoyenneté - Séjours de vacances.

Patrice Pinard

Neuvième Adjoint au Maire
Sécurité publique - Prévention - Métropole du Grand Paris

Marie-Jeanne Colombo

Dixième Adjointe au Maire
Politique de l’habitat - Logement social - Relations avec les copropriétés

Luc Mercier

Onzième Adjoint au Maire
Culture – Relations internationales - Tourisme

Joëlle Lefebvre

Douzième Adjointe au Maire
Communication - Relations avec le Public 

Jean-Pierre Cayla

Treizième Adjoint au Maire
Commerce – Artisanat – Halles et marchés - Relations avec les professions libérales

Mireille Réa

Quatorzième Adjointe au Maire

Santé

 

Pierre Culot

Quinzième Adjoint au Maire

Travaux - Bâtiment publics

Véronique CABASSET

Seizième Adjointe au Maire

Affaires scolaires et périscolaires

Benoît DE LA RONCIERE


Dix-septième Adjoint au maire

Josette DE MARVAL

Conseillère municipale déléguée
Résidence, autonomie et loisirs des séniors


François MORVAN

Conseiller municipal délégué
Handicap - Accessibilité

Noureddine BENYAHIA

Conseiller municipal délégué

 

Colette MICHEL

Conseillère municipale déléguée
Dynamisation du centre-ville

Sylvie JAN

Conseillère municipale déléguée
Anciens combattants

Lora TERRINI


Conseillère municipale déléguée
Développement Durable et Environnement

Véronique D’ASTORG

Conseillère municipale déléguée
Associations

Loïc PERON

Conseiller municipal délégué
Emploi - Insertion – Monde économique 

Sandra HUMBLOT

Conseillère municipale déléguée
Personnel municipal

 

Sébastien KOPEC

Conseiller municipal délégué
Veille numérique et Innovation

Amel Saidi

Conseillère municipale déléguée
Vie citoyenne de la jeunesse

Julien BOUCHET

Conseiller municipal délégué
Entrepreneuriat - Economie sociale et solidaire

Alice Lemoal


Conseillère municipale déléguée
Relations avec le Département - Projets culturels pour la jeunesse - Droits des Femmes

Conseillère départementale des Hauts-de-Seine 

 

Pierre-Marie GOUYGOU-VIEILLEFOSSE

Conseiller municipal délégué
Prévention municipale : sécurité, hygiène, salubrité

 

Héléna DUMAIN

Conseillère municipale déléguée
Associations sportives

Merdja DJELDJEL

Conseiller municipal délégué
Centres médicaux

Josette Botet

Conseillère municipale déléguée
Patrimoine scolaire

Viviane DIEGO

Conseillère municipale 

Vos conseillers municipaux de l'opposition

Monique DHUIN

Conseillère municipale

Jean-Pierre AUFFRET

Conseiller municipal

Isabelle MINE RODRIGUES

Conseillère municipale

Manuel ALLAMELLOU

Conseiller municipal

Samia IDRI BAYOL

Conseillère municipale

Réda BELHOUCHAT

Conseiller municipal

Hicham DAD

Conseiller municipal

Bénédicte ROUBY

Conseillère municipale

Serge BERNARD

Conseiller municipal